as-interiors.ru

 

+7 (978) 042 8158

as_interiors@mail.ru

Ванная- это место, где проводится не так уж много времени, но комфортное нахождение в этом помещении безусловно влияет на наше настроение в течении дня. Поэтому дизайну ванной комнаты уделяется всегда много внимания. Каждый год дизайнеры кропотливо работают над тем, чтобы усовершенствовать дизайн ванной, сделать ее более модной, эстетичной, комфортной и функциональной.

Современный дизайн ванной не ограничивается в цветах и фактурах, и будущий год удивит нас изобилием идей для дизайна модных ванных.

В 2020 на пике популярности остаются ванные комнаты в нейтральных тонах. Серый, бежевый, цвет дерева, бетона — лидирующие оттенки этого года. Они гармонично сочетаются друг с другом. Выбирая нейтральный цвет в качестве доминирующего, необходимо предусмотреть яркие цветовые пятна в решении оформления аксессуаров, чтобы избежать однообразности.

Поскольку натуральность – один из главных трендов года в целом, то помимо привычной керамической плитки, которая по-прежнему актуальна, стоит использовать натуральный камень, мрамор, стекло, дерево, металл и бетон.

Мрамор создает впечатление чистоты в интерьере, его уникальная и сложная фактура позволяет создать по-настоящему роскошный интерьер. Он может украсить как классическую, так и современную ванную комнату. Дерево в интерьере также не сдает своих позиций, и в 2020 году будет использоваться в интерьере модных ванных. А сочетание двух этих материалов уже не первый год становится визитной карточкой современной ванной.

Каждый, кто хочет идти в ногу со временем, должен обратить внимание на искусственный камень — тераццо. Его можно использовать как локально, например, оформив столешницу или одну стену, так и глобально, уложив от пола до потолка.

Также в наступающем году есть место и ярким краскам. Активно будут использоваться такие цвета как пряный мед, индиго, бордо, изумруд. Если правильно использовать такие оттенки в ванной, то они смогут сделать помещение довольно интересным.

Например, бордовый в ванной смотрится очень роскошно. Этот цвет придаст помещению ощущение элитности и удивит гостей своей нетривиальностью.

Зеленый— это трендовый цвет, который создает прекрасное настроение, особенно в сочетании с растениями. В качестве декора приветствуются латунные вставки и декоративные элементы из латуни.

Также популярный тренд — маленькая узкая плитка. Она похожа на мозаику, зрительно делает потолок выше и создает интересную фактуру на стене.

Что касается сантехники, если позволяет пространство, то обязательно рассмотрите для обустройства комнаты отдельностоящую ванну. Красота таких ванн полностью оправдывает себя — этот интересный дизайн постоянно вызывает желание расслабиться и отдохнуть в интимной атмосфере после трудового дня. Можно также отметить, что в будущем году актуальны модели сантехники из натуральных материалов, например раковины из цельного камня. В остальном сантехника должна быть максимально лаконична и функциональна.

Создать эксклюзивный дизайн ванной комнаты вам помогут профессиональные дизайнеры студии AS-interiors. Наша дизайн студия с радостью поможем Вам оформить ваш дом, квартиру, офис, кафе или ресторан! Мы работаем по всему Крыму, Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Судак.