as-interiors.ru

 

+7 (978) 042 8158

as_interiors@mail.ru

Создавая детскую комнату важно чтобы она была уютной, безопасной и функциональной. Поэтому начиная обустройство отдельного пространства для своего малыша, стоит знать некоторые нюансы планирования этого помещения.

Ребенку для полноценного развития необходимо достаточно пространства, и планируя ремонт лучше выделить под детскую большую из спален. Также важно понимать, что помещение должно быть хорошо освещенным, лучше чтобы окна выходили на юго-западную или юго-восточную сторону. Если такой вариант невозможен, то проблему можно решить при помощи грамотного расположения светильников. Выбирая мебель и отделку обратите внимание на безопасность и экологичность. Они безусловно должны быть натуральными и иметь сертификаты.

Цветовая гамма детской может быть достаточно разнообразной, но следует отметить, что стены детской не долны быть слишком яркими. Если вам хочется ярких красок, то подумайте над более приглушенными оттенками, либо используйте яркий декор. 

Дети очень быстро растут, и пусть вашему малышу всего год, надо заранее продумать расположение мебели на период начальной школы. Потому что от того, где будет стоять мебель зависит расположение розеток и освещения в помещении. И одно дело поменять обои или перекрасить стены, а другое переносить розетки.

В целом детскую комнату можно разделить на несколько зон:

-зона для сна

-зона для учебы

-зона для игр

Для сна лучше брать кровати от 90*200см. Если ребенок еще маленький, то на этом месте может стоять кровать меньших размеров. Для хранения вещей лучше пользоваться платяными шкафами и комодами. Обязательно должны быть ящики для игрушек, либо системы хранения. Для учебы – рабочий стол от 120*60 см, тумба для письменных принадлежностей и стеллаж для книг. Очень важно организовать игровую зону. При грамотном планировочном решении даже в самом небольшом помещении можно выделить небольшой уголок.  Также неплохо бы расположить где-то спортивный комплекс или шведскую стенку. При обстановке детской комнаты, важно помнить, что она должна быть достаточно просторной. Не загромождайте комнату лишними вещами и мебелью, оставьте только самое необходимое, чтобы ребенку было где играть.

Создать эксклюзивный дизайн детской комнаты вам помогут профессиональные дизайнеры студии AS-interiors. Мы с радостью поможем Вам оформить ваш дом, квартиру, офис, кафе или ресторан! Мы работаем по всему Крыму, Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Судак.