as-interiors.ru

 

+7 (978) 042 8158

as_interiors@mail.ru

Ежегодно в оформлении кухонного пространства появляются новые тенденции и варианты оформления. Давно в прошлом те времена когда кухней служил какой-то закуток со стандартным набором шкафчиков. Сегодня кухня – это то самое место, где собираются все члены семьи и проводят достаточно много времени, поэтому на ней надо создать атмосферу, распологающую к продолжительному комфортному общению. Для этого при обустройстве кухни в 2020 году нужно учесть новые вариации планировки и тенденции в дизайне.

Минимализм

Одним из основных трендов на сегодняшний момент является отказ от всего лишнего в пользу максимальной функциональности. Минималистичные кухни не сдают своих позиций. Выбирайте лаконичную отделку, старайтесь отказаться от обилия аксессуаров, используйте вместительную систему хранения за фасадами. В будущем году кухни должны быть максимально незаметными. Например, отделку стен и шкафчики можно сделать в одном цвете и похожей фактурой, фасады оформить максимально лаконично. Особенно этот прием хорош при планировании кухни- гостиной, так как находясь в таком обьединенном простанстве не хочется акцентировать внимание на кухне, поэтому ее надо сделать максимально незаметной.

Цветовые решения и материалы

Белый цвет до сих пор не сдает позиции, и остается актуальным и в 2020 году. Это универсальный оттенок, к которому можно подобрать любые аксессуары и технику. Также актуальными остаются черный, серый, бежевый и другие нейтральные оттенки. Отметим, что дизайнеры рекомендуют выполнять дизайн кухни в спокойных и понятных оттенках, но при этом внедрять в интерьер стильные яркие нотки и мотивы в виде элементов мебели, аксессуаров, декора. В выборе материалов для кухни также главную роль играет экологичность. В тренде кухни, выполненные из камня, дерева, мрамора, металла, керамики.

Отказ от фасадов и остров

Еще одним трендом 2020 является отказ от верхних фасадов. Кухня без верхних ящиков может стать стильным решением в условиях наличия просторного помещения. Без верхних шкафов кухня становится более просторной и светлой. Только на первый взгляд может показаться, что такая кухня является не практичной. На самом деле, отсутствие громоздких верхних шкафов и необходимости доставать из них предметы над рабочей поверхностью только упрощают все процессы на кухне и делают пребывание на ней более комфортным. А освободившееся место позволяет воплотить дизайнерские идеи. Самое актуальное расположение мебели —остров и шкафы, выстроенные в ровную линию по стене, куда встроена техника. Такое расположение улучшает эргономику. Идеально встроить в остров мойку, а напротив расположить варочную поверхность. 

Матовые фасады

На смену глянцевым фасадам приходят матовые. Уже сейчас дизайнеры все чаще предлагают матовые фасады. Существует расхожее мнение насчет маркости фасадов, нельзя определенно сказать, какие из них практичнее, все зависит от цвета и фактуры. Но тем, кто не хочет тратить время на уборку, стоит обратить внимание на специальные грязеотталкивающие покрытия для мебели. 

Если вы стремитесь быть современными, идти в ногу со временем, то наша студия дизайна готова предложить вам услуги по индивидуальному оформлению интерьера. Создать эксклюзивный дизайн кухни вам помогут профессиональные дизайнеры студии AS-interiors. Мы работаем по всему Крыму, Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Судак.