as-interiors.ru

 

+7 (978) 042 8158

as_interiors@mail.ru

С каждым десятилетием меняется мода, меняются вкусы и предпочтения людей, также меняются и представления о современном доме. На сегодняшний день современный стиль в интерьере — понятие обширное, и в него можно включить несколько направлений:

  • контемпорари
  • минимализм
  • хай-тек
  • техно
  • лофт
  • эко
  • скандинавский

А чаще всего интерьеры в современном стиле достаточно эклектичны, поскольку сочетают в себе несколько направлений, либо вообще не имеет чёткой направленности.

Современный стиль в дизайне интерьера воплощает представление об удобстве и практичности. Прямые линии, четкие формы, минимум аксессуаров и декор, отличный от классических представлений о комфорте. Теперь не модно делать из своего жилища картинную галерею и заставлять её резной мебелью с заставленными различными безделушками полками – всё это оказалось в прошлом. Это, конечно, не значит, что актуальное убранство не сможет подчеркнуть ваш статус, или будет выглядеть слишком минималистично. Подобное оформление всё же призвано подчеркнуть индивидуальность хозяев, а значит, вы всегда сможете найти то, что вам по вкусу.

Основные черты современного стиля:

  • наличие прямых углов, множество линий, геометрических фигур;
  • монохромность, строгие тона (белый, чёрный, серый, коричневый) и полутона, близкие к основным цветам;
  • открытое пространство, минимализм при покупке мебели и аксессуаров;
  • отсутствие ковровых покрытий и штор;
  • использование предметов искусства, глянцевых элементов декора, мебели и аксессуаров правильных форм.
  • планировочные решения – открытого типа (open space), минимум перегородок и возможность использовать одно помещение одновременно под разные задачи (гостиная-кухня, гостиная-спальня, спальня-кабинет).
  • в отделке природные и искусственные материалы: штукатурка, обои, керамическая плитка, декоративные панели, ламинат, паркет, наливные полы, однотонное ковровое покрытие;

Простота Современного стиля обеспечивает удобство и комфорт, а минимальное количество мебели и вещей визуально создаёт эффект огромного открытого пространства. Сдержанная организация пространства – одно из базовых правил современного интерьера. В условиях небольших площадей квартир минимум мебели и декора смотрятся как нельзя лучше. Простор и обилие воздуха и света – основные черты стильного современного жилья. Чтобы комната не смотрелась пустой и неуютной, дизайнеры рекомендуют группировать мебель, а не расставлять ее по всему периметру. Островная расстановка мебели помогает грамотно зонировать помещение, делая комнату функциональной.

Организация пространства средствами зонирования не даст возникнуть чувству пустоты. В качестве таких средств выступают: группировка мебели, подиумы, раздвижные прозрачные перегородки, отделка стен, разноуровневые светильники.

Если вы хотите наполнить помещение светом, зрительно увеличить пространство, то вам в этом поможет практичная мебель, которая не будет доминировать в квартире: она не должна загромождать помещение. Уходите  также от многочисленных аксессуаров. Стили дизайна интерьера стремятся сегодня к лаконичности, аскетизму.

Для мебели выбирайте природные тона, простые формы и учитывайте её функциональность. Достоинством современного стиля является то, что можно смело экспериментировать с цветом и фактурой материалов. Бок о бок уживаются стеклянные, металлические каменные, пластиковые, деревянные изделия. И при этом квартира предстаёт комфортной и уютной не только для её владельцев, а также для гостей. Приятное времяпровождение для хозяев и их знакомых, друзей—это цель дизайнера.

Если вы стремитесь быть современными, идти в ногу со временем, то наша студия дизайна готова предложить вам услуги по индивидуальному оформлению интерьера.

Заказать дизайн проект квартиры можно, перейдя в раздел Контакты. Наша дизайн студия рассматривает все пожелания заказчика и воплощает его мечту в жизнь. Мы разрабатываем эксклюзивный дизайн интерьера в Симфепополе, Севастополе, Ялте, Алуште, а также по всему Крыму.